Два мюмзика летали в мове с одинаковой скоростью. Первый пролетел 600 км второй 780 км. Первый был в пути 3 ч меньше. Сколько времени был в пути каждый

мюмзик

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:26
    +1
    1) 780-600=180 (км) 1 мюмзик летел меньше

    2) 180:3=60 (км/ч) скорость мюмзиков

    3) 600:60=10 (час) был в пути 1 мюмзик

    4) 780:60=13 (час) был в пути 2 мюмзик

    Ответ: 1 мюмзик был в пути 10 часов, а второй 13 часов