Решите задачу спомощью уравнения. Из удвоенного заданного числа вычли число 2,6 и получили 4,4. Како число задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:01
    0
    пусть х - задуманное число, 2 х - удвоенное.

    Складываем уравнение:

    2 х-2,6 = 4,4

    2 х = 4,4+2,6

    2 х = 7

    х = 7/2

    х = 3,5

    Проверяем:

    3,5*2 - 2,6 = 7-2,6 = 4,4

    Ответ: 3,5.
  2. 2 ноября, 12:03
    0
    х=изначальное число

    2 х=4.4+2.6

    2 х=7

    х=3.5