Ахмед в3 раза старше Мухамеда. через 5 лет им вместе будет 30 лет. Сколько лет каждому из мальчиков сейчас?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:00
    0
    1) - 5+5 = 10 (л.) - суммарно увеличится возраст обоих за 5 лет.

    2) 30-10=20 (л.) - вместе было им 5 лет назад.

    Решаем подбором.

    Подходит 15 и 5.

    Ответ: сейчас Ахмеду 15 лет, Мухаммеду - 5 лет.