Львенок катался на черепахе по острову 3 дня. В первый день он проехал 260 м, а во второй - в 3 раза больше, чем в первый, но на 180 м меньше, чем в третий. Какое расстояние проехал львенок за эти 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:24
    0
    260*3=780 м проехал во второй день

    780+180=960 м проехал в третий день

    260+780+960=2000 м=2 км проехал за три дня