Львёнок катался на черепахе по острову 3 дня. а первый день он проехал 260 м, а во второй в 3 раза больше, чем в первый, но на 180 м меньше, чем в третий. какое расстояние проехал львёнок за эти 3. дня? ответ выразил в километ

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:17
    0
    1 день - 260 м

    2 день - 260*3 = 780 м

    3 день - 780+180 = 960 м

    260+780+960 = 2000 м = 2 км

    Ответ: 2 километра
  2. 12 ноября, 02:20
    0
    В 1 день львенок проехал 260 м

    Во второй день львенок проехал (3*260) м

    В третий день львенок проехал (3*260+180) м

    1) 3*260=780 (м) - проехал во второй день

    2) 780+180=960 (м) - проехал в третий день

    3) 260+780+960=2000 м

    2000 м=2 км

    Ответ: львенок проехал 2 км.