В пятом классе 30 учеников. Из них 40 % - девочки. Сколько мальчиков в этом классе?

Переформулируйте условие задачи, заменив проценты дробью: а) десятичной; б) обыкновенной

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:07
    0
    1) 100-40=60% - - мальчиков

    2) 30:100*60=18 - - мальчиков

    3) а) 0.4

    б) 4/10
  2. 1 мая, 18:14
    0
    Получается 30 уч.=100% отсюда следует что 60% это мальчики 30 делим на 100%=0,3*60=18 мальчиков