В пятом классе 30 учеников. Из них 40% девочек. Сколько мальчиков в этом классе? Переформулируй условие задачи, заменив проценты дробью а) десятичной б)

обыкновенно.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:07
    0
    А) 100%-40%=60% - мальчиков

    60%=0,6

    0,6*30=18 - мальчиков

    б) 60%/100%*30=180/10=18-мальчиков
  2. 1 июня, 14:10
    0
    A) 40%=0,4

    0,4*30=12 мальчиков