Маша прочла 120 страниц, что состовляет 80% всей книги. Сколько страниц в книге?

Переформулируй условие задачи, заменив проценты дробью: а) Десятичной; б) обыкновенной;

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:35
    0
    120 стр=80% то 120/8*10=150 стр

    б) 80%=4/5
  2. 21 декабря, 17:33
    0
    a) 120/0.8=150

    б) 120 / (8/10) = 150