Задачка: Львёнок катался на черепахе 3 дня. В первый день он проехал 260 метров, а во второй - в три раза больше, чем в первый, но на 180 метров меньше, чем в третий. Какое расстояние проехал львёнок за эти 3 дня? Ответ вырази в километрах.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:15
    0
    1) 260*3=780 (м) за 2 день

    2) 780+180=960 (м) за 3 день

    3) 260+780+960=1920 (м) за все 3 дня