Два поезда вышли одновременно с одной станции. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:24
    0
    82-75=7 км/ч - скорость удаления поездов

    7*3=21 км - на таком расстоянии будут
  2. 5 августа, 11:38
    0
    75*3=225 км

    82*3=246 км

    246-225=21 км-расстояние через 3 часа

    Способ 2

    82-75=7 км

    7*3=21 км-расстояние через 3 часа