Найдите число м, если 26 процетов числа м равны 5/9 от 117

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:33
    0
    1) 117:9*5=65 - это 26% от числа м

    2) 65/26*100=2.5*100=250

    Ответ: число м равняется 250
  2. 30 октября, 06:44
    0
    5/9 от 117 117 : 9 х 5 = 65

    26 % - 65

    100 % - м

    65 х 100 : 26=250

    м=250