При каком k график функции у = k/x проходит через точку (-6; -2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:58
    0
    у = k/x, тупо подставляем значения для х и у

    х=-6

    у=-2/3

    -2/3=к * (-6)

    сократим на - 2

    1/3=к*3

    к=1 / (3*3) = 1/9

    Ответ 1/9