Квадратный оконный проём образован двумя прямоугольными рамками. Внутри каждой из них написали число (14,16), равное перемену рамы. Напишите, чему равна сторона квадрата всего оконного проёма и объясните, как вы её получили

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:28
    0
    Система 2 х+2 у=14 2 х+2 (х-у) = 16 2 у=14-2 х 2 х+2 х - (14-2 х) = 16 4 х-14+2 х=16 6 х=16+14 6 х=30 х=30:6 х=5 ответ5