1) 6 х*0,3+4 * (1,3 х+20 у) ; 15 4/19 + х+3 17/19=21 2/19; 6,7 х-4,83=5,22. 2) Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1 ч, а микроавтобус-за 1,5 ч. Через сколько часов после одновременого выхода в одном направлении микроавтобуса обгонит автобус на 24 км? й

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:54
    0
    1.

    6 х*0,3+4 * (1,3 х+20 у) = 1,8 х+5,2 х+80 у = 7 х+80 у

    1) 6 х*0,3 = 1,8 х

    2) 4*1,3 х = 5,2 х

    3) 4*20 у = 80 у

    4) 1,8 х+5,2 х = 7 х

    15 4/19+х+3 17/19 = 21 2/19

    х = 21 2/19-15 4/19-3 17/19

    х = 20 21/19-15 4/19-3 17/19

    х = 20 21/19-18 21/19

    х = 2

    Проверяем:

    15 4/19+2+3 17/19 = 18 21/19+2 = 20 21/19 = 21 2/19

    Ответ: 2.

    6,7 х-4,83 = 5,22

    6,7 х = 5,22+4,83

    6,7 х = 10,05

    х = 10,05:6,7

    х = 1,5

    Проверяем:

    6,7*1,5-4,83 = 10,05-4,83 = 5,22

    Ответ: 1,5.

    2.

    1) 105:2,1 = 50 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 105:1,5 = 70 (км/ч) - скорость микроавтобуса.

    3) 70-50 = 20 (км/ч) - микроавтобус быстрее.

    4) 24:20 = 1,2 (часа) - микроавтобус обгонит автобус.

    1,2 часа = 1 час 12 минут

    Ответ: через 1 час 12 минут микроавтобус обгонит автобус.