Из двух городов расстояние между которыми960 км. шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Пепвый поезд шел со средней скоростью 60 км/ч, а второй-80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:37
    0
    Каждый поезд прошел одинаковое расстояние, т. к. встретились на середине пути 960/2=480 км - прошел каждый 480/60=8 ч - ехал 1 поезд 480/80=6 ч - ехал 2 поезд 8-6=2 ч. - 1 поезд затратил на 2 ч. больше, чем 2.