Ателье купило ткани трех видов. Шолк - 1/3 от всех тканей. Сукно 90% от количества шолка. Остальная ткань это хлопчато-бумажный материал. Какую часть всей ткани складывает хб?

Сколько всего метров ткани куплено если хб купили 165 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:04
    0
    Шёлк 1/3. Сукно 0.9 * (1/3). Остальное ХБ. Значит ХБ будет 165 - 1/3 * 165 - 0.9 * (1/3 * 165) = 165 - 55 - 0.9 * 55 = 60.5 м ХБ

    А это составляет 60.5 : 165 = 0.37 (приблизительно) или 37 процентов составляет ХБ.