Магазин за первый час работы продал шолка на 540 000 р, а за вторую - на 360 000 р. Сколько метров шолка было продано за второй час, когда за два часа было продано 10 м гэтага шолка?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:45
    0
    540 000 + 360 000 = 900 000 руб - продано шелка за 2 часа

    900 000 : 10 = 90 000 р - стоит 1 м

    360 000 : 90 000 = 4 м - продано за 2 час
  2. 14 мая, 05:34
    0
    540000+360000=900000 руб (за два часа)

    900000:10=90000 (за 1 м шелка)

    360000:90000=4 (за второй час)