Магазин за первый час работы продал шёлка на 540 000 р., а за второй-на 360 000 р. Сколько метров шёлка было продано за второй час, если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:02
    0
    (540000 + 360000) / 10 = 90000 - стоимость 1 метра шелка

    360000 / 90000 = 4 метра за 2-й час
  2. 16 июля, 14:35
    0
    1) 540 000+360 000=900 000 (р) - всего

    2) 900 000:10=90 000 (р) - стоит 1 м

    3) 540 000:90 000=6 (м) - продали за первый час

    4) 360 000:90 000=4 (м) - продали за второй час