Найдите по формуле пути; а) значение s, если v=12 км / ч, t=3 ч: б) значение t, если s=180 м, v=15 м/с.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:04
    0
    a) s=vt

    s=12*3=36

    b) t=s:v

    t=180:15=12
  2. 10 октября, 15:57
    0
    а) s=vt

    s=12 км/ч*3 ч=36 км

    б) s=vt

    t=s/v

    t=180 м/15 м/с=12 с