Реши уравнение. 5 5/4 + х = 8 17/20

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:51
    0
    (25/4) + x = (177/20)

    умножаем на 20:

    5*25+20x=177

    20x=177-125

    20x=52

    x=52/20=13/5=2,6

    Ответ: x=2,6
  2. 14 мая, 06:10
    0
    6 1/4 + x=8 17/20

    X=8 17/20-6 5/20

    X=2 12/20

    X=2 3/5