Решить уравнение 4/3 (х-8) = 1/3 (6 х-4)

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:24
    0
    4/3 х-32/3=2 х-4/3

    4/3 х-2 х = - 4/3+32/3

    -2/3 х=28/3

    х=28/3: (-2/3)

    х=28/3 * (-3/2)

    х=-14
  2. 2 марта, 04:39
    0
    4 х/3 - 32/3 = 6 х/3 - 4/3

    4 х-32 = 6 х - 4

    4 х - 6 х = 32 - 4

    -2 х = 28

    2 х = - 28

    х = - 14