Велосипедист проехал 24 км со скоростью 8 км/ч, а остальные 18 км -

со скоростью 9 км/ч. Чему равна средняя скорость движения вело-

сипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:10
    0
    24:8=3 (ч) ехал со скоростью 8 км/ч

    18:9=2 (ч) ехал со скоростью 9 км/ч

    3+2=5 (ч) общее время

    24+18=42 (км) общее расстояние

    42:5=8,4 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 8,4 км/ч

    Vср=Sобщ:tобщ