Скорость автомобиля - 60 км ч Скорость всадника на 3 км ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля чему равна скорость вело

сипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:58
    0
    Вот а) Пусть х км/ч - скорость велосипедиста, тогда скорость всадника х+3 или 60:5 км/ч. Составим и решим уравнение:

    х+3=60:5

    х+3=12

    х=12-3

    х=9

    Ответ: скорость велосипедиста 9 км/ч.
  2. 10 марта, 14:07
    0
    1) 60:5=12 (км) - скорость всадника 2) 12-3=9 (км) - скорость велосипедиста

    ответ: 9 км скорость велосипедиста