в 5 мешков расфасовали 40 кг муки. сколько потребуется мешков, если в каждый будет входить на 2 кг муки больше?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:21
    0
    40/5=8 (кг) в 1 мешке.

    8+2 = 10 (кг) стало в каждом мешке.

    40/10=4 (м) потребуется Наверно ... так ...
  2. 26 апреля, 17:37
    0
    40/5=8 (кг) в 1 мешке.

    8+2 = 10 (кг) стало в каждом мешке.

    40/10=4 (м) потребуеться.