Одну сторону прямоугольника увеличили на 30%, а другую уменьшили вдвое. Увеличилась или уменьшилась его площать, на сколько процентов?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:33
    0
    A*1,3 одна сторона

    в/2 вторая сторона

    1,3 а*в/2=S

    0,65 ав=S

    ab=S/0,65

    Площадь увеличиться на 35%
  2. 18 октября, 13:35
    0
    Было: S=a*b

    Стало: S'=1.3a*0.5b=0.65*ab=0.65*S

    Ответ: уменьшилась, на 35%