Как составить краткое условие к задаче - В 5 мешков расфасовали 40 кг муки. Сколько потребуется мешков, если в каждый будет входить на 2 кг муки больше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:20
    0
    5 меш-40 кг муки? меш-если в 1 меш на 2 кг муки б 1) 40+2=42 (кг) - в 1 мешок 2) 42*5=210 (кг) - муки в 5 мешков