Как решить. В 5 мешков расфасовали 40 кг муки. Сколько потребуется мешков, если в каждый будет входить на 2 кг муки больше?,

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:18
    0
    1) 40:5=8 (кг) - помещается в одном мешке

    2) 8+2=10 (кг) - будет помещаться в одном мешке

    3) 40:10=4 (шт.) - мешков потребуется