В 5 мешках расфасовали 40 кг муки сколько потребуется мешков, если В каждый пакет будет входить на 2 кг муки больше?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:32
    0
    40 / 5 = 8 кг было нафасовано в 1 мешок

    8+2 = 10 кг хотят нафасовать.

    40 / 10 = 4 мешка муки получится
  2. 19 апреля, 10:58
    0
    40/5=8

    8+2=10

    40/10=4