Мать сейчас в четыре раза старше дочери, а через 3 года она будет втрое старше дочери. Сколько сейчас лет дочери?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:42
    0
    Дочери Х - матери 4 Х

    через 3 года

    Дочери Х+3 - матери 4 Х + 3 = (Х+3) * 3

    4 Х + 3 = 3 Х + 9

    Х = 6
  2. 26 сентября, 20:50
    0
    Дочери сейчас 6 лет, а матери 24.