Вычислите а) 3/8+1/8 б) 2/3+1/12 в) 2/3+1/4 г) 5/6+5/9 д) 1/10+3/100 е) 3/20+7/30 №2 Найдите значения выражения. а) 2/7+6/7+12/7 б) 1/3+1/2+5/6

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:38
    0
    а) 3/8+1/8=4/8=2/4=1/2

    б) 2/3+1/12=2*4/12+1/12=9/12=3/4

    в) 2/3+1/4 = 2*4/12+1*3/12=11/12

    г) 5/6+5/9=5*3/18+5*2/18=25/18=1 7/18

    д) 1/10+3/100 = 1*10/100+3/100=13/100

    е) 3/20+7/30 = 3*3/60+7*2/60=23/60

    №2 Найдите значения выражения

    а) 2/7+6/7+12/7=20/7=2 6/7

    б) 1/3+1/2+5/6 = 1*2/6+1*3/6+5/6=10/6=1 4/6=1 2/3