за 2 часа позд прошел 1/3 пути, двигаясь со скоростью 60 км в час. найти дину всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:45
    0
    пусть весь путь - х, тогда поезд прошел - 1/3 х, а прошел он 60*2 км

    1) 1/3 х=60*2

    1/3 х=120

    х=120*3

    х=360 км - весь путь

    или

    1) 60*2=120 км - прошел поезд за 2 часа

    2) 120*3=360 км - весь путь

    Ответ: весь путь - 360 км.
  2. 30 июля, 09:51
    0
    60 х2=120 (км) - прошел за два часа

    120 х3=360 (км) - весь путь

    Ответ: 360 км.