Одна сторона прямоугольника равна 56 м а другая на 23 м больше найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:28
    0
    Формула : P=2 (a+b)

    1) 56+23=79 м - это другая сторона прямоугольника

    2) 2 (56+79) = 2 х 135 = 270 м

    Ответ: периметр прямоугольника 270 метров
  2. 30 декабря, 02:56
    0
    P=2 (a+b) a=56 м b=56+23=79 м

    P=2 (56+79) = 270 м