Задача в 5 а и в 5 б классах вместе 62 ученика, в 5 б и в 5 в вместе 64 ученика. сколько учеников в каждом из этих классов, есле во всех трёх 93 ученика

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:53
    0
    1) 93-62=31-учеников в 5 в

    2) 64-31=33-учеников в 5 б

    3) 62-33=29-учеников в 5 а
  2. 19 августа, 14:22
    0
    1) 93 - 62 = 31 (ученик) в 5 В

    2) 93 - 64 = 29 (учеников) в 5 А

    3) 93 - (31 + 29) = 93 - 60 = 33 (ученика) в 5 Б