В классе 24 ученика. Из них пять восьмых-девочки. Сколько в классе девочек и мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:50
    0
    1) 24:8*5=15 (д) - в классе

    2) 24-15=9 (м) - в классе

    Ответ: 15 девочек, 9 мальчиков