Через первую трубу бассейн наполняется за 12 часов, через вторую трубу за 24 часа. за сколько часов бассейн наполнится через обе эти трубы?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:57
    0
    1) 1:12=1/12 часть бассейна заполняется за 1 час с первой трубы.

    2) 1:24=1/24 часть бассейна заполняется за 1 час второй трубой.

    3) 1/12+1/24=3/24 части части бассейна заполняется за 1 час обеими трубами вместе.

    4) 1:3/24=24:3=за 8 часов бассейн наполнится через обе эти трубы
  2. 2 апреля, 01:14
    0
    1) 1/12 часть за 1 час через 1 трубу

    2) 1/24 часть за 1 час через 2 трубу

    3) 1/12+1/24=1/8 часть за 1 час чере обе трубы

    4) 1 : 1/8 = за 8 часов бассейн заполнят обе трубы