0.9 (4x-2) = 0.5 (3x-4) + 4.4 решение

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:40
    0
    0.9 (4x-2) = 0.5 (3x-4) + 4.4

    3,6 х - 1,8 = 1,5 х - 2 + 4,4

    3,6 х-1,5 х=2,4+1,8

    2,1 х=4,2

    х = 4,2 : 2,1

    х = 2
  2. 13 октября, 07:01
    0
    0.9 (4x-2) = 0.5 (3x-4) + 4.4

    3.6x-1.8=1.5x-2+4.4

    3.6x-1.5x=2.4+1.8

    2.1x=4.2 / : 2.1

    x=2