решите уравнение x/3-x/4=1/6

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:27
    0
    Умножаем обе части уравнения на 12, получаем:

    4 х-3 х=2

    х=2
  2. 2 июля, 00:50
    0
    приведем все к одному знаменателю 12

    4 х-3 х/12=2/12

    х/12=2/12

    х=24/12

    х=2