Решить задачу брата! Игорю 8 лет. Это одна седьмая доля возраста его дедушки 10 лет назад. Сколько лет дедушке сейчас?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:23
    0
    8*7=56

    56+10=66 лет дедушке сейчас
  2. 23 января, 10:30
    0
    Решение

    1) 8 - 1

    х - 7

    х=7*8/1=56 лет

    2) 56+10=66 лет деду.

    Ответ: дедушке 66 лет.