Игорю 8 лет. Это одна седьмая доля возраста его дедушки 10 лет назад. Сколько лет дедушке сейчас? Запиши решение задачи одним выражением

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:28
    0
    8*7=56 - возраст дедушки 10 лет назад

    Сейчас ему - 56+10=66
  2. 6 сентября, 14:58
    0
    8*7 + 10 = 56 + 10 = 66 (лет.