Игорю 8 лет. Это одна седьмая доля возраста его дедушки 10 лет назад. Сколько лет дедушке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:44
    0
    Решение: Сост. урав-е: (x-10) : 7=8

    x-10=7*8

    x-10=56

    x=56+10

    x=66 лет дедушке
  2. 29 мая, 20:00
    0
    1) 8*7=56 (л) - было дедушке 10 лет назад

    или:

    8: 1/7 = 8/1*7/1=56 (л) - дедушке было 10 лет назад.

    2) 56+10=66 (л) - дедушке сейчас.

    Ответ: 66 лет дедушке.