Помогите! Как называется: а) одна сотая доля метра; б) одна тысячная доля тонны; в) одна двадцать четвертая доля суток; г) одна шестидесятая доля часа; д) одна миллионная доля квадратного метра; е) одна миллионная доля кубического метра?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:28
    0
    А) 1 м = 100 см ⇒ 1/100 м = 1 см

    б) 1 т = 1 000 кг ⇒ 1/1000 т = 1 кг

    в) 1 сутки = 24 ч ⇒ 1/24 суток = 1 ч

    г) 1 ч = 60 мин. ⇒ 1/60 ч = 1 мин.

    д) 1 м² = 1 000 000 мм² ⇒ 1/1000000 м² = 1 мм²

    е) 1 м³ = 1 000 000 см³ ⇒ 1/1000000 м³ = 1 см³