Из двух городов навстречу друг другу идут два поезда: один со скоростью 55 км/ч, а другой со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние будет между поездами за час да встречи

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:37
    0
    Расстояние между ними до встречи равно сумме расстояний пройденых при встречи!

    55 км/ч*1 час=55 км

    65 км/ч*1 час=65 км

    65 км+55 км=120 км - расстояние за час до встречи!
  2. 27 марта, 15:35
    0
    скорость сближения поездов равна 55+65=120 км/час значит за час до встречи между ними будет расстояние 120 км