Из города N в город М на теплоходе Чебурашка едет пять суток, а обратно семь суток. Сколько времени понадобится Чебурашке, чтобы добраться из N в М на плоту?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:39
    0
    Х-скорость теплохода, у-скорость течения (плота)

    5 * (х+у) = 7 * (х-у)

    5 х+5 у=7 х-7 у

    7 у+5 у=7 х-5 х

    12 у=2 х

    х=6 у

    5 * (6 у+у) = 35 у расстояние

    35 у: у=35 часов понадобится Чебурашке, чтобы добраться из N в М на плоту