Если к неизвестному числу прибавить 3/7 этого числа, то получится 1 1/14. найти неизвестное число

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:16
    0
    x + (3/7) * x=15/14;

    (10/7) * x=15/14;

    20x=15;

    x=0.75
  2. 10 ноября, 17:37
    0
    Пусть х - неизвестное число

    х+3/7 х = 1 1/14

    1 3/7 х = 1 1/14

    х = 1 1/14: 1 3/7

    х=3/4