Из Алёхина в Белово можно доехать на автобусе или на катере. Катер идёт 3 часа со скоростью 36 км/ч, а автобус 2 часа со скоростью, вдвое больше. Какой транспорт проходит больший путь? На сколько километров больше?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:48
    0
    3*36=108

    2*36*2=144

    144-108=36

    Ответ: на 36 км автобус
  2. 10 декабря, 11:12
    0
    36 * 3 = 108 км проходит катер за 3 часа

    36 * 2=72 км/ч скор автобуса

    72 * 2=144 км проезжает автобус

    144-108=36 км больше проезжает автобус