Из Алёхина в Белово можно доехать на автобусе или на катере. катер идет 3 часа со скоростью 36 км в час, а автобус 2 часа со скоростью, вдвое больше. Какой

транспорт проходит больший путь? На сколько километров больше?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:07
    0
    1) 36*2=72 (км/чс) - скорость автобуса

    2) 36*3=108 (км.) - прошел катер

    3) 72*2=144 (км.) - прошел автобус

    4) 144 больше 108, значит автобус прошел больше

    5) 144 - 108=36 (км.)

    Ответ: на 36 км. автобус прошел больше, чем катер
  2. 22 июля, 04:54
    0
    Катер 3 ч 36 км ч

    Автобус? Км ч в два раза больше катера

    1) 36 * 3 = 108 км ч катер

    2) 36*2 = 102 км ч едет автобус

    3) 102*3 = 306 км проехал автобус

    4) 306-102=204 км проехал больше автобус

    Ответ: на 204 км проехал больше автобус.