первый комбайнёр убрал пшеницу на 2/9 части пшеничного поля, а второй на 2/3 части. Какая часть пшеничного поля осталась неубранной?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:23
    0
    убрано двумя комбайнами на площади

    2/9 + 2/3=8/9

    Неубрано на площади

    1-8/9=1/9
  2. 1 февраля, 06:26
    0
    2/9+2/3 = (2+6) / 9=8/9

    9/9-8/9=1/9

    Если 2/3 это независимо от первого.