Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные обьемы. найдите площадь поверхности куба. если длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см. что в 2 раза больше ширины и в 4 раза больше высоты параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:37
    0
    12/2=6 ширина 12/4=3 высота V=a*b*c v=12*3*6=216 см^3 216=a^3 куба a=6 S пов куба = a^2*6=36*6=216 см^2