Первый комбайнер убрал на 2/9 части пшеничного поля, а второй - на 2/3 части. какая часть пшеничного поля осталась неубранной

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:27
    0
    2/9+2/3=29+6/9=8/9 части поля убрали

    Возьмем за целое 1 она же = 9/9, тогда

    9/9-8/9=1/9 части осталось неубранно