2 велосепидиста выехали на встречу друг другу один ехал со скоростью 7 км/ч другой ехал 7 км/ч через сколько часов они встретелись если между ними было 140 км

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:33
    0
    Скорость сближения равна 7+7=14 км/ч

    тогда расстояние делим на скорость сближения и получаем что 140/14=10 ч - время через которое они встретились

    ответ: 10 ч
  2. 7 ноября, 14:26
    0
    Так как они ехали с равной скоростью, то до встречи они прошли равное расстояние.

    1) 7 + 7 = 14 (км) оба проходили за 1 час.

    2) 140 : 14 = 10 (час)

    Ответ: через 10 часов велосипедисты встретились.